Что такое пыль bitcoin и как с этим бороться

Что такое пыль биткоина и как с ней бороться

Текущая биткоин алгоритм работает таким образом, что это почти неизбежно в ходе каждой операции, данные «разбить» на составляющие, которые в какой-то момент (особенно при небольшом количестве операций) измельчается до «пыли», формирование таких частей биткоина заключается в том, что это невыгодно тратить, потому что плата за сделку превышает их стоимость. С одной стороны, это невыгодно для пользователей, другой для всего блокчейна такое захламленное пространство может привести к снижению производительности всей системы.

И если раньше «пыли» не было проблемой для трейдеров, все изменилось, когда в игру вступил сборов, а, когда они выросли настолько, что выполнение ежедневных операций стало невыгодно. Так, в декабре, собирая в сети Биткоина на пике было $54.9. К концу февраля, на момент выхода в Биткоин основных 0.16.0 с удобными функциями для создания адреса SegWit, плата снизилась до $2,8, а на сегодняшний день достигла показателей конца апреля 2017 года — около $0.84.

Децентрализованные приложения Разработчик Грег Слепак уверен, что сейчас лучшее время, чтобы избавиться от пыли. «Такой шанс может не повториться», — сказал он в беседе с coindesk объясняет, ссылаясь на рекордное падение сборов и снижения интереса к биткоину. Следующего взлета может произойти, когда молния сеть — ofchain-обработка решением для микроплатежей в bitcoin — полностью работоспособен. «Я думаю, что все это приводит к росту популярности блокчейн, может привести к увеличению сборов, который будет больше, чем пыли», — сказал Слепак.

Слепак описывает метод, с помощью которого пользователи смогут избавиться от пыли: они должны объединить все «неизрасходованные сделки выходы» (UTXO) в одну исходящую транзакцию. Следует понимать, что биткойны хранятся в кошельке не отдельные монеты, а именно в форме «неизрасходованные выходы» — остатки предыдущих отправленных или полученных сделок. Таким образом, 1 биткоин представляю размере 0,1 БТД, БТД 0.5, 0.2 BTC и другие, более мелкие составляющие — и так до «пыли». Процесс объединения этих частей в одну транзакцию могут быть представлены в форме обмена горсть медяков, пять центов и десять центов монеты в один доллар законопроект. Однако, функциональные возможности, необходимые для обнаружения пыли и избавление от нее не на каждый кошелек.

Слепак рекомендует использовать Электрум кошелек с упрощенной подтверждения оплаты (СПВ), который требует меньше данных для подтверждения транзакции и хорошо адаптирован для мобильных устройств. Электруме пользователь может выбрать определенное количество адресов, содержащим пыль, и нажмите кнопку «Отправить» — при самостоятельном выборе, какие части монеты объединить в один выход из сделки. Такая операция позволяет blockchain кошелек. Однако, некоторые кошельки не предполагают такой уровень контроля, особенно если холодное хранение в соответствии с типом бумажника компания, которая осуществляет операции самостоятельно, самостоятельно решая, что неизрасходованные выходы его, чтобы избавиться от.

Хотя Слепак считает, что настало время, чтобы «развеять прах», чтобы не потерять деньги, он сказал, что это должно быть сделано только в случае, если «последствия от конфиденциальности» не будет губительно для пользователей. Тот факт, что в силу публичного характера биткоин блокчейн в такой «чистки» пользователь рискует раскрыть свою историю транзакций. Для поддержания финансовой конфиденциальности, крайне важно не использовать один и тот же адрес, в противном случае другой пользователь может с большой долей вероятности можно предположить, что этот адрес принадлежит вам: каждый раз, когда закрытый ключ уже используется адресов «признаки» сделки, любой получатель может проследить историю этот адрес и получить информацию. Однако, эта угроза имеет значение только в том случае, если у вас накопилось пыли на несколько своих счетов, особенно если один из этих счетов претерпела процесс ЗСК на бирже, и Пользователь подтвердил свою личность. Таким образом, если один из адресов, связанных с конкретным человеком, все остальные адреса, пыль, при сочетании в одной сделке также раскрыть личность пользователя. «Это все равно что сказать, «Да, это так, эти адреса также относятся ко мне»», — сказал Слепак. Но если все «пыль» уже привязан к той же учетной записи, никаких новых угроз для конфиденциальности при формировании одной транзакции не произойдет.

Менее радикальных взглядов в вопросе избавления от «пыли» палки в базу данных разработчика Блокчейн Антуан Ле Кальвез. Опубликовано в марте на Medium материал, он отмечает, что количество пыли уменьшилось, а спровоцировано оно было «неудобно» высокие затраты декабря. Крупных компаний, работающих с bitcoin, ищу более прибыльные стратегии и в том числе прибегали к избавлению от пыли. «Плохо помогает чистить Ваш кошелек. И они были достаточно большие «» загрязнитель», — сказал Ле Кальвез, отметив, что после дополнительной «чистки» создает меньше пыли. Ле Кальвез считает, что пользователи могут сочетать операцию описанного способа для потенциальной экономии в будущем, но только по желанию. По его мнению, крупнейшей биткойн-компании в любом случае будет иметь большее влияние на общий уровень пыли и «чистый воздух» зависит от них. Однако, Ле Кальвез согласитесь, что если текущий уровень комиссий в сети Биткоин для удаления пыли и легким, но ситуация меняется, когда количество сделок будет расти снова: «настоящая проверка будет в следующем лифт», — сказал он.

Также значительно уменьшить образование пыли может быть в следующей версии Биткоин, релиз которой запланирован на 2019 год. Одно из главных изменений коснется текущий алгоритм выбора монет, которые, по словам разработчиков, неэффективных объединяет части монеты в сделке и почти всегда создает «выходы для доставки», даже когда этого можно избежать. Новый алгоритм «ветвей и границ» (англ. Ветвей и границ), разработанный Эндрю Чоу и Марк Эрхард, группами данных более экономичным с точки зрения масштабируемости, как в плане цены: с учетом всех затрат, пытаясь найти среди них именно то количество биткоинов пользователь хочет потратить. «Никто не хочет, чтобы сделка была перемололи в пыль», — говорит Эрхардт.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *