CIO Valkyrie: Не стоит ждать скорого одобрения Ethereum-ETF

Главный инвестиционный директор компании Valkyrie Стивен Маккларг призвал не ждать запуска спотовых Ethereum-ETF в ближайшее время. По его мнению, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет торопиться с принятием решения по новым криптофондам, пишет The Block.

Маккларг отметил, что существует много различий между биткоином и Ethereum. По этой причине Комиссии понадобится больше времени на рассмотрение заявок, чем того ожидает сообщество. Одобрение спотовых биткоин-ETF не стало импульсом для скорого принятия решения, заявил представитель Valkyrie.

Запуск инвестиционных продуктов может произойти в течение одного или двух лет, подчеркнул Маккларг. Он полагает, что спотовые Ethereum-ETF так или иначе одобрят, но оптимистичные прогнозы, ориентированные на май 2024 года, не соответствуют действительности.

При этом CIO Valkyrie указывает на наличие в некоторых заявках такого пункта, как стейкинг. Эта услуга добавит «еще один уровень» для анализа и рассмотрения SEC, уверен представитель компании.

21 февраля 2024 года компания Coinbase призвала Комиссию одобрить спотовые Ethereum-ETF от финансового гиганта Grayscale Investments. Криптовалютная биржа представила регулятору «юридические, технические и экономические аргументы» для запуска инвестиционного продукта.

Помимо этого, документы на регистрацию спотового Ethereum-ETF подала компания Franklin Templeton. Она присоединилась к ряду других фирм, ранее отправивших в агентство заявки на одобрение нового класса активов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *