CME отметила 93% увеличение объема торгов по фьючерсам на биткоин

Средний дневной объем фьючерсов на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME) увеличился на 93% во втором квартале этого года по сравнению с первым кварталом, сообщила компания в своем твиттере.

CME также заявила, что ставка открытого интереса (OI) или количество открытых контрактов по фьючерсам на Биткоин превысила 2400, что составило 58-процентное увеличение в сравнении с первым кварталом, пишет Cointelegraph.

Одна из крупнейших мировых бирж, CME Group запустила торговлю фьючерсами на биткоин 17 декабря, после запуска фьючерсов Чикагской биржей опционов (CBOE) 10 декабря.

В мае Федеральный Резервный Банк Сан-Франциско опубликовал отчет, в котором утверждалось, что снижение цены BTC после рекордного максимума в $20 000 в декабре было результатом запуска фьючерсов на биткоин. По мнению ФРБ «быстрый рост и последующее падение цены» после запуска фьючерсной торговли BTC «не являются совпадением».

Ранее в этом месяце крупнейшая инвестиционная компания BlackRock объявила о создании рабочей группы для рассмотрения вопроса о том, следует ли ей инвестировать в биткоин-фьючерсы. Данная мера представляет собой полный разворот курса BlackRock, который ранее критиковал криптовалюты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *