CNBC: 28% финансовых директоров считают биткоин пузырем

Согласно выводам опроса, проведенного CNBC среди 97 членов CNBC Global CFO Council, менее трети финансовых руководителей не доверяют биткоину.

Своими взглядами на биткоин с телеканалом поделилось 43 человека. Из них 28% считают, что биткоин реален, «но это пузырь», 14% полагают, что он «реален и продолжит расти». При этом 27,9% согласны с мнением, что биткоин — это «мошенничество». 30,2% финансовых директоров заявили, что у них недостаточно знаний о цифровых валютах, чтобы составить мнение.

В зоне EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) биткоин назвали «пузырем» почти 42% респондентов против 20,8% и 28,6% в США и Азиатско-Тихоохеанском регионе соответственно. Количество финансовых директоров, считающих биткоин «мошенничеством», в EMEA также выше, чем в других регионах мира.

Главный финансовый директор Solvay, также являющийся одним из членов CNBC Global CFO Council, Карим Хаджар (Karim Hajjar), отметил, что решение по биткоину пока не принято:

«Это не та валюта, которую мы используем в многомиллиардном бизнесе … нам это интересно, мы открыты, но мы не нашли способа реально интегрировать ее в наш бизнес», — сказал Хаджар в интервью CNBC.

Хаджар считает, что было неправильным отвергать клиента, у которого есть биткоины. Но, прежде чем совершить сделку, нужен надежный способ, позволяющий продать криптовалюту.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *