Coinbase добавляет поддержку Zcash

Ведущая криптовалютная биржа США и провайдер одноименного кошелька Coinbase объявила о начале поддержки ориентированной на приватность пользователей криптовалюты Zcash.

Первым шагом объявлена поддержка Zcash на бирже Coinbase Pro, и у пользователей уже есть возможность вносить депозиты. Торги в паре ZEC/USDC стартуют после того, как криптовалюта будет обеспечена достаточной ликвидностью, говорится в сообщении компании.

По уже сложившейся традиции, листинг нового актива на Coinbase Pro проводится в четыре этапа: пополнение счетов, оформление лимитных заявок, сопоставление лимитных заявок и открытие полной функциональности.

Как отмечает Coinbase, депозиты будут приниматься как минимум на протяжении 12 часов, прежде чем будет запущен следующий этапу листинга. Изначально торги ZEC будут доступны пользователям Coinbase Pro в США, странах Евросоюза, Канаде, Сингапуре и Австралии. Другие юрисдикции могут быть подключены к торгам на более позднем этапе.

Отметим, что на первоначальном этапе Coinbase планирует обеспечить поддержку депозитов как с прозрачных, так и с защищенных (анонимных) адресов, однако вывод средств будет доступен только на прозрачные адреса. В дальнейшем компания рассмотрит возможность вывода средств на анонимные адреса в тех юрисдикциях, где это позволяет делать законодательство.

На фоне этой новости занимающая 19-е место по капитализации Zcash стремительно пошла вверх, за несколько минут подорожав почти на 12%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *