Coinbase подала в суд на SEC

Платформа Coinbase обратилась в Апелляционный суд третьего округа с требованием обязать Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно рассмотреть ее запрос. Об этом заявил главный юрисконсульт компании Пол Гревал.

«Мы дали обещание и сдержали его. Мы официально подали заявление в Апелляционный суд третьего округа, чтобы оспорить решение SEC по петиции о нормотворчестве. Еще раз выражаем благодарность суду за внимание», — заявил он. 

Напомним, регулятор отклонил петицию Coinbase о нормотворчестве 15 декабря 2023 года, спустя более чем полтора года с момента подачи. Председатель Комиссии Гэри Генслер заявил, что полностью поддерживает это решение. 

По его словам, SEC и так постоянно контактирует с участниками крипторынка, тогда как петиция компании ограничит свободу агентства в определении приоритетов дальнейшего надзора. 

Примечательно, два члена совета Комиссии выразили несогласие с решением регулятора. Гревал поблагодарил их за содействие и призвал принять участие в формирование нормативно-правовой базы, которая не только защитит интересы инвесторов, но и будет способствовать развитию инноваций. 

Coinbase подала свою петицию летом 2022 года. В ней она потребовала от SEC разъяснить ее полномочия на крипторынке, а также создать новую нормативно-правовую базу, которая учитывала бы специфику сектора. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *