Coinbase предоставит своим клиентам дополнительные возможности по торговле

Американская биржа криптовалют Coinbase заключила соглашение со стартапом Caspian, который занимается разработкой собственного трейдингового протокола, чтобы усовершенствовать своё предложение, ориентированное на профессиональных трейдеров и финансовые компании.

По условиям сделки, Coinbase Pro интегрирует «полный комплекс» инструментов Caspian, чтобы предоставить своим клиентам дополнительные возможности по торговле и управлению портфелями, говорится в сообщении на Medium.

Директор Coinbase по институциональным продажам Кайвон Пирестани заявил:

«Клиенты смогут воспользоваться преимуществами лучших элементов обеих платформ – получить доступ к обширным историческим данным о движениях рынка и глубокому пулу ликвидности Coinbase, объединённым с набором инструментов для торговли Caspian».

Caspian предлагает «комплексную платформу институционального уровня для торговли криптовалютами и управления рисками». В настоящее время она подключена к 25 торговым площадкам, включая Coinbase, Gemini, Bitfinex, Poloniex, Huobi, OKEx и Binance.

Caspian был запущен на прошлой неделе как совместный проект гонконгской крипто-фирмы Kenetic и трейдинговой системы Tora и уже занимается исполнением заявок, управлением портфелями и оценкой рисков для наиболее распространённых классов активов. Проект привлёк $16 млн в ходе предварительной продажи своих токенов.

Фирма также сообщила, что сотрудничество с Coinbase является частью её плана «по подключению институциональных инвесторов и активных трейдеров ко множеству торговых платформ через единый интерфейс».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *