Coinbase запустила фьючерсы за пределами США

Клиенты Coinbase Advanced в юрисдикциях вне США получили возможность торговать бессрочными фьючерсами на биткоин, ETH, LTC и XRP в паре с USDC.

Изначально контракты предлагают кредитное плечо до 5x (для XRP — до 3x). В ближайшее месяцы представители торговой платформы пообещали добавить больше доступных активов.

На первое время трейдерам обеспечат сниженную комиссию: 0% для мейкеров и 0,03% для тейкеров. 

«Мы работали с клиентами Coinbase Advanced, чтобы понять, как улучшить обслуживание. Они подтвердили, что доступ к передовым торговым продуктам на доверенной платформе является их главной потребностью», — говорится в анонсе.

По данным американской фирмы, около 75% торгового оборота криптоактивов приходится на рынки деривативов.

Coinbase Advanced — сервис для профессиональных трейдеров. Платформа предлагает расширенный набор инструментов, включая детализированные типы ордеров, диаграммы TradingView и API для автоматизации торговли.

В компании заверили, что их рынок бессрочных фьючерсов хорошо капитализирован благодаря страховому фонду и программе поддержки ликвидности в USDC. 

Соответствующие счета обслуживаются Coinbase International Exchange под юрисдикцией Валютного управления Бермудских Островов. В апреле биржа получила одобрение на работу от регулятора.

В компании не уточнили конкретные страны, в которых появились новые продукты, но Великобритания в этот список не вошла. Проверить доступ к фьючерсам от Coinbase в своем регионе можно на сайте с помощью электронной почты, привязанной к аккаунту на бирже.

В августе Coinbase объявила о расширении в Канаде в рамках партнерства с местной компанией финансовых услуг Peoples Trust Company.

В апреле основатель и CEO биржи Брайан Армстронг заявил о готовности покинуть рынок США из-за нормативной неопределенности.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *