CoinDesk сократили почти 50% персонала

Медиаиздание о криптовалюте CoinDesk уволило 45% сотрудников редакции, поскольку его владелец — Digital Currency Group (DCG) предпринимателя Барри Силберта — планирует продать долю в своем капитале для привлечения стратегических инвесторов, пишет РБК Крипто со ссылкой на The Block.

CoinDesk — портал, специализирующийся на новостях о криптовалютах. Запущенный в мае 2013 года, он стал одним из первых сайтов такой тематики. DCG приобрела издание CoinDesk за $500 тыс. в 2016 году.

Всего издание уволило 20 человек, об этом было объявлено 14 августа 2023 года, уточняется в публикации со ссылкой на данные служебной записки.

В конце июля издание The Wall Street Journal сообщило, что DCG близка к сделке на $125 млн с синдикатом, который возглавляет криптоинвестор Мэтью Росзак из Tally Capital. Отмечалось, что в рамках сделки DCG сохранит долю в компании.

В январе появились первые претенденты на покупку CoinDesk. Китайское издание MarsBit и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон выразили интерес к приобретению медиаресурса.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *