CoinGecko назвали самые популярные некастодиальные кошельки

MetaMask стал самым популярным некастодиальным кошельком по версии агрегатора CoinGecko. В 2023 году число загрузок приложения превысило 22,66 млн.

Вторую строчку рейтинга занял Coinbase Wallet с 11 млн загрузок, а третью — Trust Wallet с 10,4 млн скачиваний. На топ-10 кошельков приходится 65,9 млн новых установок, уточнили эксперты.

Согласно отчету, совокупное число установок у представителей топ-10 более чем в четыре раза превышает показатель всех остальных приложений сегмента вместе взятых.

Эксперты также отметили, что пять из десяти самых популярных программных кошельков либо поддерживаются, либо принадлежат централизованным биржам. По их мнению, это указывает на заинтересованность компаний в продуктах, ориентированных на некастодиальное хранение.

В частности, Coinbase Wallet и DeFi Wallet принадлежат биржам, Trust Wallet куплен Binance в 2018 году, SafePal получил инвестиции от Binance Labs. Также в рейтинге есть программа BitKeep, связанная с торговой платформой Bitget.

При составлении отчета эксперты использовали статистику установок CERlive и общедоступные данные, актуальные на 1 августа 2023 года. Всего в CoinGecko насчитали не менее 55 программ для работы с цифровыми активами.

В июле компания MetaMask обновила интерфейс кошелька, выпустив версию 10.33. Ранее в приложении появилась возможность купить криптовалюту за фиат.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *