Crypterra проводит ICO для строительства независимой экосистемы островов для криптовалют

Криптоэкономика сегодня растет колоссальными темпами. Так, по самым скромным оценкам, уже к 2020 году она превысит три триллиона долларов, а к 2022 году может достигнуть 10% мирового ВВП. И ни у кого уже не остается сомнений в том, что криптовалюты и блокчейн надолго вошли в нашу жизнь, а на основе данных децентрализованных технологий еще будет реализовано множество интересных идей и проектов, за которыми стоит будущее!

Но не смотря на свою всеобъемлющую популярность, криптовалюты сопряжены с рядом определенных проблем, о которых многие и не задумывались. С момента появления такой криптовалюты, как Биткоин, в 2008 году, ее стоимость возросла в десятки тысяч раз, что, безусловно, породило огромный интерес к такому процессу, как майнинг. Однако если ранее пользователи сети могли зарабатывать на майнинге, используя собственные видеокарты, то сейчас этого уже недостаточно, а «добывать» криптомонеты становится все труднее.

Возросшая популярность Биткоина привела не только к росту стоимости данной криптовалюты, но и к увеличению сложности ее добычи, а также к значительному повышению энергопотребления в процессе майнинга, которое растет с каждым днем! Представьте себе, что добыча только лишь Биткоина требует около 29,05 ТВт*ч энергии в год, что соответствует 0,13% от всего мирового потребления электроэнергии на Земле. Такое огромное потребление энергии, если оно будет происходить повсеместно, в конечном счете убьет планету. Ведь большая часть криптоферм для получения электроэнергии использует не экологически чистые источники энергии. Таким образом, добыча каждого Биткоина имеет негативные последствия для окружающей среды.

Растущая сложность добычи, высокое энергопотребление, рост тарифов на электроэнергию, а, соответственно, и увеличение стоимости осуществления майнинга, необходимость в дорогостоящем и мощном оборудовании, высокие требования относительно характеристик помещения, в котором осуществляется данный процесс, загрязнение окружающей среды, ну и, безусловно, попытки государственного вмешательства – все это лишь небольшой список «но», сопутствующих добыче криптомонет. При этом, несмотря на все это, майнинг Биткоина остается прибыльным делом: совокупная стоимость электроэнергии, затрачиваемая на добычу данной криптовалюты в год — $1,5 млрд., а совокупный годовой доход от этого процесса оценивается в $7,2 млрд.

Как предлагают решить проблемы создатели проекта Crypterra?

Существование вышеперечисленных проблем натолкнуло создателей проекта Crypterra на идею о том, что необходимо построить такую инфраструктуру для криптовалют, которая не будет зависеть от государства и полагаться на его правовые нормы, не будет использовать и загружать основные источники энергии. Это станет возможным за счет строительства сперва острова, а затем и целой экосистемы островов, в рамках которой может быть реализован любой проект, поскольку здесь не придется зависеть от цен на электроэнергию и аренду.

На вырученные посредством проведения ICO деньги, создатели Crypterra планируют приобрести остров (а затем и другие острова) с полностью автономной инфраструктурой и связью. Приобретение островов, а не их аренда, запланировано именно с точки зрения не зависимости Crypterra от каких-либо государственных институтов регуляции и законов. Ведь в любой стране в один прекрасный момент правительство может создать определенные правила регулирования, которые ограничат криптовалютную торговлю (как, например, в уже произошло в Китае) или любую другую деятельность. Crypterra такое не грозит. Кроме того, в случае кризиса на криптовалютном рынке, Crypterra предполагает возможность альтернативного использования своей земли, например, под любой инновационный проект, сохраняя инвестиции.

Инфраструктура Crypterra будет построена поэтапно. В соответствии с Whitepaper, в самом начале планируется возвести источников питания. Что примечательно, создатели проекта планируют генерировать электроэнергию для нужд острова и для процессов майнинга исключительно из экологически чистых природных ресурсов. Для этого изначально геолокация острова будет подобрана наилучшим образом, с учетом наличия благоприятных климатических и природных условий для выработки большого количества электроэнергии, что обусловлено поддержанием подобной сложной инфраструктуры, как Crypterra. Планируется использовать энергию солнца, ветра и воды (волн и приливов). И от конкретного географического положения острова будет зависеть, какой из данных источников энергии будет превалировать и использоваться в большей степени.

Следующим этапом создатели проекта планируют строительство бункеров под фермы и хранение данных. Для этих целей будут возведены монолитные строения с толщиной стен 25-30 см из металла и бетона. Помещения будут обладать собственными системами вентиляции и охлаждения, а также отличаться полной шумо-, влаго- и радио изоляцией. Стоит отметить, что непосредственное строительство данных сооружений будет осуществлено вне острова, на который они будут впоследствии привезены и установлены. Подобного рода строения позволяют обеспечивать постоянство температуры, облегчают работу охлаждения и предохраняют от любых внешних факторов воздействия, например, от природных катаклизмов. Оборудование для майнинга также будет доставлено на остров и снабжено необходимым программным обеспечением, а его беспрерывная работа будет реализована за счет наилучших условий, созданных непосредственно в рамках заранее сконструированных помещений, куда оно будет установлено.

Однако перед тем, как запустить оборудование для майнинга, создатели планируют наладить спутниковую связь острова с внешним миром посредством технологии VSAT, которую используют многие компании для того, чтобы организовать связь в любой точке мира. Это становится возможным, поскольку данная технология является автономной, не зависящей от кабельных сетей, и работает по принципу приему и отправки. Также, помимо всего вышеперечисленного, создатели Crypterra планируют реализовать собственную криптовалютную биржу в рамках своей инфраструктуры, не подпадающей под контроль правительств, что как никогда актуально. В будущем также планируется развернуть туристическую зону на острове, первоначально, для владельцев токенов Crypterra, которые, посетив остров, смогут убедиться в надежности своих инвестиций. Также создатели Crypterra предполагают, что в дальнейшем будущем туристическая зона на острове станет целым направлением бизнеса, которое сможет приносить инвесторам потенциальный доход.

ICO от Crypterra: 19 апреля старт продаж токенов CPTX

Для реализации подобной сложной инфраструктуры создатели проекта используют такой механизм, как ICO, для привлечения инвестиций. Токены Crypterra имеют аббревиатуру – CPTX. Всего в целях продажи выпущено 600 000 000 токенов, нераспроданная часть которых будет уничтожена после ICO. С 19 марта по 2 апреля пройдет Private Sale, в рамках которого токены Crypterra можно будет приобрести по наиболее выгодной цене в $0.02. Далее ICO пройдет в 7 этапов, с наступлением каждого из которых стоимость токена будет расти с $0.06 до $0.20 под конец продажи. ICO проекта Crypterra продлится 3 месяца – со 2 апреля по 2 июля. При этом цена на токен CPTX явным образом стимулирует принять участие в ICO как можно раньше, что позволит в будущим получить значительно большую выгоду.

Выход на биржу планируется уже через 1-2 месяца после окончания ICO, и токены можно будет продать на одной из крупных бирж, получив моментальный доход. Однако не стоит забывать о том, что в рамках Crypterra владельцам токенов будет предложена возможность посещения острова, а также получения дохода от туристической деятельности, в связи с чем сохранение токенов, а не их спекулятивная продажа на бирже, может принести гораздо большую потенциальную отдачу от инвестиций.

Детальную информацию о проекте можно найти на официальном сайте Crypterra, где размещен Whitepaper, а также представлен Roadmap, в рамках которого представлены планы создателей по дальнейшему развитию инфраструктуры.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *