CZ: Binance готовится к новому ралли биткоина

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) сказал, что платформа проводит «большую подготовку» к периоду повышенной торговой активности.

По его мнению, это может произойти в ближайшие 6–18 месяцев.

«Посмотрев на исторические паттерны, мы хотим быть готовыми к более высоким объемам», — сказал он.

Глава Binance заявил, что на рынке уже началась повышенная активность. В июне объем торгов на централизованных биржах вырос на 14,2%, достигнув $2,71 трлн.

Чжао предположил, что следующий бычий рынок может начаться в 2025 году. Одним из драйвером ралли станет халвинг биткоина, который состоится ориентировочно в апреле 2024 года.

Если медвежий рынок затянется, то у биржи не возникнет проблем, считает CEO Binance. В целом он сохраняет позитивный настрой по отношению к криптоиндустрии.

«Мы все еще находимся на очень раннем этапе. Я думаю, рынку еще есть куда расти», — заявил Чжао.

CZ не видит опасности в выходе крупных компаний вроде BlackRock на криптовалютный рынок.

«Любой, кто приходит на крипторынок, привлекает дополнительных людей. Будут ли такие компании конкурировать с нами? Да, наверное. Но, если честно, посмотрите на нашу пользовательскую базу. Перекрытие минимальное», — сказал Чанпэн Чжао.

В этом месяце BlackRock вместе с другими крупными компаниями направили заявки на регистрацию биткоин-ETF.

5 июня SEC подала в суд на Binance и Чанпэна Чжао. После этого рыночная доля биткоин-биржи Binance.US в Соединенных Штатах упала до самого низкого уровня с декабря 2020 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *