Дэвид Рубенштейн жалеет, что не купил биткоин по $100

Соучредитель крупной инвестиционной компании Carlyle Group Дэвид Рубенштейн прокомментировал свое отношение к биткоину. Он заявил, что актив стали воспринимать серьезнее. Также он пожалел, что не купил его раньше. 

«Сейчас происходит то, что люди, которые раньше считали биткоин игрушкой, изменили свою позицию. Действия Ларри Финка из BlackRock [подача заявки на спотовый биткоин-ETF] повлияло на это. Люди стали задумываться, а может это [биткоин] не временный тренд?», — подчеркнул Рубенштейн. 

Далее он добавил следующее:

«Несомненно, биткоин — это то, что я хотел бы купить, когда он был по $100, как поступил Майк [Новограц, CEO GalaxyDigital]. Сейчас этот актив стоит более $29 000. Даже с учетом того, что биткоин упал с $60 000 до $30 000, это огромная прибыль». 

Также Рубенштейн признал определенную долю скепсиса со стороны демократов в Конгрессе США по отношению к криптовалютам. Однако, по его мнению, интерес к активу со стороны «игроков» с Уолл-стрит — это мощный сигнал.

По мнению миллиардера, спрос на биткоин обусловлен анонимностью этого платежного решения. Поэтому, считает Рубенштейн, актив «никуда не денется». С его слов, республиканцы все же продавят законопроект о криптовалютах. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *