DEX Drift проведет аирдроп на 1 млн токенов

Общая эмиссия DRIFT составит один миллиард монет, 10% из которых команда проекта выделит на поощрение сообщества. Об этом говорится в официальном анонсе Drift.

Согласно анонсу, токен DRIFT предназначен для расширения возможностей лояльных пользователей протокола. С помощью актива они получат право голоса в решениях проекта, что будет координироваться через децентрализованную автономную организацию (DAO) Drift. 

Во главе организации — независимый директор Мэтт Шоу. Главной особенностью DAO станет многоуровневая структура фонда. В частности, разработчики представили так называемое Realms DAO, которое будет избирать членов Совета безопасности и поддерживать высокую скорость работы протокола без ущерба для децентрализации.

Общее предложение DRIFT составит один миллиард токенов. Они подлежат постепенной разблокировке, которая в общей сложности займет пять лет. Большая часть активов (более 50%) будет направлена сообществу. Распределение выглядит следующим образом: 

  • развитие экосистемы и торговые вознаграждения — 43%;
  • аирдроп — 10%;
  • развитие протокола — 25%;
  • стратегические партнеры — 22%

‍В ближайшее время команда Drift представит подробное описание критериев отбора для участия в раздаче бесплатных токенов. Кроме того, разработчики также объявят период подачи заявок, в течение которого пользователи смогут получить аирдроп.

В январе этого года проект запустил систему баллов, которые начисляются за ряд активностей. Пользователям могли подключить Solana-кошелек и торговать на бирже, отслеживать и заимствовать USD Coin (USDC) и SOL, становиться поставщиками ликвидности или размещать активы в хранилищах страхового фонда Drift.

Drift — один из первых проектов децентрализованных финансов (DeFi) на Solana, запущенный в 2021 году. С тех пор площадка превратилась в крупнейшую DEX в экосистеме. 

По данным DefiLlama, общая стоимость заблокированных средств (TVL) в протоколе оценивается в $253 млн. Торговые объемы Drift за три года составили порядка $20 млрд, а количество ежедневных активных пользователей превышает 175 тыс. 

«Цель Drift — вывести DeFi за пределы CeFi, создав протокол, который не только обеспечит беспрецедентное использование, но и максимально увеличит распределение пользователей», — говорится в сообщении.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *