Diar: в течение крипто-зимы крупные кошельки активно накапливали биткоины

Количество кошельков, в которых хранится от 1000 до 10000 биткоинов, резко возросло с тех пор, как рынок криптовалюты достиг дна этой зимой. Аналитики Diar считают, что это свидетельствует о значительном накоплении BTC за время падения цены.

По данным Diar, кошельки “солидного размера” (Firm Size), которые компания определяет как адреса с 1000-10000 BTC, в августе прошлого года, когда криптовалюта торговалась около $8 тысяч, владели менее 20% находящимися в обороте биткоинами. В настоящее время данные адреса владеют более 26% общего количества BTC, то есть накопление составило почти 7%.

С момента падения рынка в декабре 2019 года, когда биткоин опускался до $3200, накопление монет в кошельках Firm Size достигло 450 тысяч BTC. Это самый быстрый рост среди всех уровней биткоин-кошельков, показывают данные Diar.

Накопление биткоинов кошельками различных размеров. Источник: Diar

Аналитическая компания также отмечает, что с начала 2019 года около 40% добытых биткоинов аккумулированы в кошельках Firm Size — более 100 тысяч монет. Примечательной является долгосрочная тенденция накопления BTC крупными кошельками, отмечает компания. По ее данным, с января 2018 года эти адреса консолидировали более половины нового предложения криптовалюты, которое составило около 950 тысяч монет.

Напомним, что по данным Chainalysis, 500 крупнейших биткоин-кошельков владеют 20% общего предложения первой криптовалюты.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *