Джереми Эллайр: Всем нужно инвестировать в биткоин

Генеральный директор американской компании Circle заявил, что сейчас, в сложной политической обстановке, биткоин стал активом, в который инвесторы должны обязательно вкладываться.

Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) уверен, что «цифровые товары никуда не денутся», а биткоин как раз является крупнейшим цифровым товарным активом. 

«В сложной геополитической макроэкономической среде это актив, которым вы должны обладать», — настаивает бизнесмен.

Надежным средством сбережения также могут быть долларовые стейблкоины, полагает глава компании-эмитента стейблкоина USDC:

«Я ожидаю, что в ближайшие годы их рост будет взрывным».

Недавно рейтинговое агентство Standard & Poor’s в перечне стабильных монет присвоило USDC оценку 2 («сильный»).

Аналитики  Circle считают, что мир сейчас буквально переживает бум интереса к блокчейну и стабильным монетам. Глобальный объем расчетов стейблкоинами за последний год превысил $7 трлн. Для сравнения, расчеты внутри межбанковских систем Visa и Mastercard составили $14 трлн. Инфраструктура блокчейна готова справиться с еще большей экономической активностью в самом ближайшем будущем, уверены специалисты Circle.

Согласно опросу, проведенному криптовалютным брокером Paxos, подавляющее большинство американских финансовых компаний изучают возможность использования блокчейна и криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *