Джим Крамер ждет волны дефляции

Ведущий программы Mad Money на CNBC Джим Крамер высказал свое мнение относительно экономических данных. Он считает, что они могут быть неправильными. 

«На прошлой неделе я понял, что попадаю в кроличью нору, когда индекс потребительских цен (CPI), радикально завысил некоторые из своих данных»

Один из ведущих CNBC Дэвид Фабер не поверил такому утверждению. Крамер ответил, что выполняет свою работу лучше, чем Бюро статистики труда США (BLS), которое рассчитывает индекс.

«Я проверяю больше людей в магазине и разбиваю десять лучших торговых точек одежды. Я учитываю цены электронной коммерции и регулярно проверяю распродажи, даже до уровня Olly’s Bargain Outlet (OLLI). Теперь вопрос: читал ли BLS исследование, которое показывает, что этот год будет более ажиотажным, чем прошлый (что означает, что цены упадут, возможно, значительно ниже)? Ходят ли они по магазинам и пишут цены? Сравнивают ли цены в Costco с ценами в торговых центрах? Ни в коем случае».

Кроме этого, Крамер заявил, что не верит большинству государственных статистических данных. Более того, он не считает, что они хорошо применяются.

«Мы принимаем многие решения на основе того, как ФРС отреагирует на эти данные, и почему-то считаем, что это достаточно хорошо. Конечно, это имеет смысл, если вы торгуете фьючерсами. Но если вы пытаетесь инвестировать на долгосрочный срок, то это не имеет смысла»

Джим также сказал, что ФРС не только полагается на данные, которые являются больше выдумкой, чем фактами, но «мы также находимся в худшем состоянии после Североамериканского соглашения о свободной торговле (1992 год)»

«Большие зарплаты находятся на пике дефляционного цикла. Я просто жду настоящей волны дефляции: дефляции зарплат. Пусть вас не пугает дефляционная волна и не воспринимайте ее как нечто иное, чем фантастическое для инвесторов. Вы должны покупать акции в худшее время. У нас будет запас и мы сделаем это вместе»

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *