Джим Крамер: Покупайте биткоин

Во время телепередачи «Бешеные деньги» Джим Крамер посоветовал зрителям вкладываться в первую криптовалюту.

В ходе эфира Крамера спросили, стоит ли инвестировать в акции майнинговой компании CleanSpark, которая размещена на Nasdaq. Ведущий ответил, что любому, кого привлекает BTC, следует увеличить в нем свою долю. 

«Послушайте, если вам нравится биткоин, покупайте биткоин. Я всегда придерживался такой точки зрения. Какое-то время он мне нравился, и я решил, что деньги уже сделаны, но я слишком рано обрадовался», — сказал он. 

Крамер добавил, что заработал на инвестициях в BTC хорошую сумму. Даже несмотря на то, что не всегда занимал по нему самые удачные позиции. 

В криптосообществе ведущий известен непостоянным отношением к цифровым активам. Так, в декабре 2022 года, когда стоимость биткоина стояла на отметке в $17 тыс., он призвал инвесторов распродать криптовалютные инвестиции. Тогда Крамер отметил, что «никогда не поздно продать ужасную позицию». Однако с тех пор цена BTC выросла на 118%. 

В марте его активно критиковали за то, что он советовал зрителям покупать акции банка Silicon Valley. Организация обанкротилась, как и Signature. В апреле 2022 года Крамер заявлял, что включил банк в свой список наиболее привлекательных компаний, в которые нужно вложиться. 

Примечательно, в августе этого года один трейдер решил действовать противоположно советам ведущего. Таким образом ему удалось удвоить размер своего портфеля.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *