Джо Байдена заподозрили в биткоин-максимализме

Президент США Джо Байден случайно прорекламировал биткоин в одном из роликов в поддержку своей предвыборной кампании. Члены комьюнити даже заподозрили его в том, что он скрытый крипто-максималист. 

«Чашка Джо никогда не была вкуснее», — подчеркнул политик.

Приложенная к публикации ссылка введет на страницу, где любой желающий может заказать чашку с изображением Байдена за $22. Все полученные средства, как указано на сайте, пойдут в предвыборный фонд Biden Victory Fund.

Примечательно то, что картинка Байдена содержит характерный элемент — «lazer eyes». Это отличительная черта сторонников криптовалютной интеграции, так называемых биткоин-максималистов. 

Среди участников движения были замечены: певица Пэрис Хилтон, спортсмен Том Брэди, CEO криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао, основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор и миллиардер Илон Маск. 

Неизвестно, сознательно или нет маркетологи команды Байдена использовали именно этот элемент для дизайна. Сам политик неоднократно критиковал как биткоин, так и весь класс криптовалют в целом. 

В начале марта 2023 года офис президента представил проект бюджета на 2024 фискальный год. В числе прочего, он предусматривал повышение ставки налога на прирост капитала в цифровых активах, а также ряд мер по блокированию практики «фиктивных продаж». 

Трейдеры прибегали к ее помощи, чтобы снизить декларируемые доходы в криптовалюте. В конце июня 2023 года, уже после повышения потолка госдолга, политик еще раз подчеркнул, что намерен устранить все «налоговые лазейки». 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *