Джон Дитон: У криптосообщества завышенные ожидания от XRP

Основатель юридической фирмы Deaton Law Firm Джон Дитон объяснил завышенными ожиданиями недовольство сообщества касательно медленного роста токена XRP от Ripple.

Он ответил на пост пользователя под псевдонимом Moon Lambo. Тот отметил, что «не чувствует эмоциональной боли, которые некоторые [из сообщества] демонстрируют в социальных сетях». По его подсчетам, с начала года XRP вырос на 85%. 

Для сравнения биткоин и Ethereum подорожали на 72% и 52% соответственно. При этом индекс S&P 500 набрал лишь 17%. 

По словам Дитона, он никогда не верил, что решение по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple приведет актив к новым историческим максимумам.

«Все дело в ожиданиях. Пока мы не выйдем на полноценный бычий рынок во главе с биткоином, никогда не поверю, что XRP достигнет ATH, даже после положительного решения [в деле против SEC]. […] Пока первая криптовалюта не пробьет свой максимум, я не ожидаю ничего большего», — пояснил правозащитник.

13 июля 2023 года судья Аналиса Торрес постановила, что продажа XRP напрямую институциональным инвесторам нарушила правила Комиссии, а предложения розничным инвесторам на биржах — нет. Тогда курс монеты резко подскочил с $0,47 до $0,81. 

Однако позднее цена актива пошла на спад, за последнюю неделю снизившись на 12,5%. На момент написания XRP торгуется по $0,61.

Токен достигал своего максимума на отметке $3,84 более шести лет назад.

Ранее председатель SEC Гэри Генслер заявил, что ведомство «разочаровано» решением в отношении розничных инвесторов, но «довольно» вердиктом касательно институциональных продаж. 

Бывший юрист Комиссии Джон Рид Старк назвал «шатким» постановление суда в деле против Ripple. Он не исключил, что ведомство обжалует его, и вышестоящая инстанция отменит предыдущие решения.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *