Джозеф Любин видит большие перспективы для роста криптоиндустрии

В течение последних недель на фоне обновления многими криптовалютами своих годовых минимумов один из сооснователей Ethereum попытался убедить популярные СМИ в том, что сегмент цифровых активов по-прежнему ждёт большое будущее. В разговоре с CNN в этот вторник Джозеф Любин осветил текущее положение рынка криптовалют и перспективы как Ethereum, так и технологии в целом.

Основатель одного из ведущих блокчейн-стартапов ConsenSys Любин начал с рассказа о том, что стало причиной последнего взлёта рынка криптовалют и его последующего снижения. Любин считает, что взрывной рост 2017 года связан с тем, что определённые игроки увидели в технологии блокчейн безграничный потенциал, а спекулянты оказались «чрезмерно воодушевлены этим».

В то время как экономисты видели в росте рынка криптовалют признаки образования пузыря, разработчики ожидали, что такая динамика поможет привлечь к технологии только положительное внимание, но не дурную славу.

«Взлёты привлекают много внимания к нашему пространству, множество технических специалистов, предпринимателей и потребителей, поэтому всё это очень хорошо. Сейчас мы наблюдаем очень бурную деятельность, и это благодаря взлёту в прошлом году. Таким образом, мы совершенствуем различные области своей экосистемы, чтобы подготовиться к новому внушительному росту», — заявил он.

Говоря о распространении знаний в области блокчейна, Любин заметил, что обычному потребителю не обязательно разбираться в принципах работы технологии, оставив эту прерогативу разработчикам. Пользователям же следует больше интересоваться децентрализованными приложениями, где блокчейн, в частности Ethereum, находит непосредственное применение.

Комментируя недавнее заявление Виталика Бутерина, согласно которому возможности для тысячекратного роста в блокчейн-пространстве уже исчерпаны, Любин, признав заслуги разработчика, заметил, что его мнение не являет собой неоспоримую истину.

«Это технология, которая в течение ближайших десятилетий будет влиять на экономику, общественные и политические системы. Мы пока находимся в самом начале. Эта технология ещё довольно незрела, поэтому будет такое развитие, что всё, что является активом сегодня, в будущем, возможно, будет представлено в виде криптоактива, так что перспективы поистине велики», — сказал он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *