Доля Binance на крипторынке просела до 50%

Доля торговых объемов на криптовалютной бирже Binance упала с 74% в декабре 2022 года до 50%, пишет РБК Крипто  со ссылкой на The Block.

По данным аналитиков, в последнее время Binance покинули 16 топ-менеджеров, включая главу Binance UK Джонатана Фарнелла, главу Binance US Брайана Шродера, директора Binance в Восточной Европе Глеба Костарева и директора в СНГ Владимира Смеркиса.

Впрочем, по словам редактора The Block Фрэнка Чапарро, эти кадровые изменения — только начало проблем для биржи. В июне SEC подала иск к Binance и ее главе Чанпэн Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами. Из судебного документа следовало, что комиссия признала токен BNB, как и стейблкоин BUSD, носящий бренд биржи, ценными бумагами. SEC также потребовала блокировки активов американского подразделения Binance. Эти события вызвали опасения среди ряда торговых компаний, заставив их сократить свои торговые операции на бирже, пишет The Block.

В конце сентября Binance заключила соглашение о продаже всего своего российского бизнеса. Согласно официальным публикациям биржи, переход существующих пользователей на новую платформу CommEX и процесс отключения займут до одного года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *