Доля торгов Solana поднялась до абсолютного максимума

За последние несколько недель токен Solana (SOL) показал самый сильный рост среди крупных криптовалют, а доля торгов этой монетой в общем торговом объеме на рынке цифровых активов достигла исторического максимума, согласно данным аналитического сервиса CCData, пишет РБК Крипто.

Аналитики пишут, что 11 ноября доля торгов токеном SOL на централизованных криптовалютных биржах составила 8,85% от общего торгового объема, что превышает прошлый рекорд на отметке 8,66%, установленный в сентябре 2021 года.

Резкий рост токена, который за месяц вырос почти на 160%, привлек внимание ко всей экосистеме проекта. По данным DropsTab, объемы торгов на децентрализованных площадках (decentralized exchanges, DEX) на блокчейне Solana с сентября выросли на 245%.

Основной мемкоин экосистемы Solana, токен Bonk (BONK), также продемонстрировал стремительный рост. За прошедшие 30 дней он вырос на 850%, существенно обогнав по темпам роста другие популярные и более крупные по капитализации мемкоины, такие как DogeCoin, Pepe и Shiba. На текущий момент капитализация Bonk составляет $112 млн, согласно сервису Coinmarketcap.

В конце октября аналитики компании VanEck опубликовали отчет, в котором представили несколько прогнозов цены токена SOL к 2030 году. При этом пессимистичный сценарий предполагает цену монеты $9,81, а наиболее оптимистичный — $3211,28.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *