Доминирование биткоина опустилось до 50,03%

За последнее время курс XRP вырос почти на 70%. Поводом для этого послужило решение суда в деле Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании Ripple Labs. На фоне повышения спроса на XRP доминирование биткоина падает.

В конце июня этот показатель превысил 50%. За день до оглашения решения по упомянутому судебному процессу уровень доминирования биткоина на рынке составлял 51,6%.

За сутки, с 13 по 14 июля, значение сократилось на 2,6%. Это самое большое суточное падение с июня 2022 года. На момент написания показатель равен 50,03%, по данным TradingView:

На фоне ралли XRP другие альткоины также значительно выросли в цене. За сутки курс MATIC подскочил на 9,36% (до $0,84), по данным CoinMarketCap.  SOL также продемонстрировал уверенный рост — 25,28% за 24 часа.

Это может быть признаком начала альтсезона, уверены аналитики Decentral Park Capital. Такой вывод прослеживается из отчета агентства, на который ссылается CoinDesk. Автор Crypto is Macro Now Ноэль Ачесон предостерегает от слишком оптимистических взглядов на движение альткоинов. Однако она также считает, что итог суда SEC против Ripple Labs может послужить важным элементом стратегии защиты Coinbase в споре с регулятором.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *