Доминирование биткоина поднялось до двухлетнего максимума

21 октября индекс доминирования первой криптовалюты достиг отметки 52,76% — самого высокого показателя с апреля 2021 года.

Доля биткоина поднялась с примерно 38% в начале года до текущих отметок. Это объясняется продолжительным ралли актива, который вырос с января на 81%. 

На момент написания цифровое золото торгуется по $30 716, прибавив за 24 часа 2,58%. Рыночная капитализация монеты составляет $600,9 млрд при суточном объеме торгов в $16,7 млрд. 

Аналитик The Block Research отметил, что увеличение доминирования отражает то, как криптовалюта «удерживает сильные позиции в текущих рыночных условиях и показывает хорошие результаты на протяжении большей части недели».

«Проблемы с инфляцией, геополитические риски и все более пристрастное правительство США давят на инвесторов, которые стремятся минимизировать риск. Между тем, биткоин, кажется, близок, к одобрению спотового ETF, что в некотором смысле служит идеологической защитой от неопределенности на мировой арене», — добавил эксперт.

В сентябре основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи спрогнозировал бычье десятилетие для первой криптовалюты. Инвестор предположил, что худшие события на текущем медвежьем рынке уже позади.

По мнению аналитиков CryptoQuant, одобрение спотового ETF на базе биткоина подбросит актив к $50 000-73 000. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *