Дональд Трамп отговаривает от инвестиций в криптовалюты

Миллиардер и бывший президент США Дональд Трамп в интервью Fox Business предупредил держателей криптовалют о том, что инвестиции в цифровые активы могут привести к катастрофе. По мнению Трампа, вложения в криптовалюту вредят валюте США. Также экс-президент добавил, что цифровые активы могут быть «поддельными», поскольку люди мало что о них знают. Об этом пишет РБК Крипто.

«Кто знает, что они из себя представляют, но это определенно то, о чем люди мало что знают», — отметил Трамп.

Миллиардер добавил, что никогда не являлся сторонником криптовалют, поскольку ему нравится американский доллар, в который, по словам Трампа, и необходимо вкладываться.

В июне миллиардер уже критиковал криптовалюту. Тогда Трамп называл биткоин мошенничеством и призывал власти США ввести жесткое регулирование крипторынка. Трамп объяснял свою неприязнь к биткоину тем, что криптовалюта конкурирует с американским долларом, который должен стать, по его мнению, «валютой мира».

Трамп планировал «покончить» с биткоином и другими криптовалютами и пресечь торговлю ими будучи президентом США. С таким поручением он обращался к министру финансов США Стивену Мнучину в мае 2018 года.

Экс-президент не раз выражал свое негативное отношение к цифровым активам. В июле прошлого года Трамп заявил, что криптовалюты не являются деньгами, они крайне волатильны, а их стоимость «взята с потолка».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *