Дональд Трамп высказался о биткоине

Кандидат в президенты США Дональд Трамп признал, что биткоин пользуется все большей популярностью. Также он поддержал идею регулирования этого актива. 

Своим мнением на этот счет политик поделился во время интервью для канала Fox News перед праймериз в Южной Каролине. Вопрос о биткоине возник на фоне критики Трампа в адрес цифровой валюты центробанка (CBDC). 

Ведущая привела в пример Китай, власти которого активно работают над запуском этого платежного решения. На ее вопрос о том, не будет ли одобрение биткоина следующим логическим шагом для Трампа, он ответил следующее:

«Мне всегда нравилась одна валюта — доллар. Биткоин, он зажил своей жизнью. Очевидно, нам все же потребуется какое-то регулирование. Однако он пользуется популярностью. Я вижу все больше людей, которые хотят расплачиваться биткоинами. Это что-то интересное, и я могу примириться с этим. Но мне всегда нравился доллар». 

Ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал криптоактивы, в частности, биткоин. Однако политик изменил свою позицию. Он не только инвестировал в криптовалюты, но и выпустил несколько собственных NFT-коллекций. 

Пользователи платформы Polymarket считают, что Дональд Трамп победит на следующих президентских выборах в США. На площадке принимают ставки на это событие в криптоактивах. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *