Эксперт рассказал перспективы биткоина на ближайшую неделю

В понедельник, 8 мая, биткоин торгуется на уровне в $28,6 тыс., за прошедшую неделю его цена снизилась на 1%. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней. Об этом пишет РБК.

Неделя началась не лучшим образом для биткоина, когда на фоне слабой китайской статистики и падения индекса S&P500, пара BTC/USDt снизилась до $27 666. Казалось бы, ситуация только ухудшится, но со 2 мая началась фаза восстановления благодаря падению индекса доллара и поддержке со стороны министра финансов США Джанет Йеллен. Биткоин подорожал до $28 879.

Однако все еще сохраняется опасность для экономики США: если Конгресс не утвердит повышение потолка государственного долга, правительство не сможет занимать дополнительные средства и может оказаться в очень трудном положении. С 1980 года правительство США несколько раз закрывалось из-за невозможности повышения потолка государственного долга, включая закрытия в 1990, 1995-1996, 2013 и 2018-2019 годах. Демократы и республиканцы не особо переживают по этому поводу.

После публикации данных по рынку труда в США 4 мая, пара BTC/USDt поднялась до $29 677. Однако инвесторы в целом остаются спокойными, поскольку активность покупателей криптовалюты осталась низкой.

Между тем, в сообщениях новостей попалась информация о том, что Минюст США открыл расследование в отношении Binance о возможных нарушениях антироссийских санкций. Представители Binance, в свою очередь, заявили, что компания соблюдает все американские и международные финансовые санкции.

Сценарий на продолжение бокового движения по циклическому анализу пока подтверждается. Начало нового ралли по нему выпадает на 1 июня.

По оценкам BitRiver, покупатели должны биться за уровень $31 тыс. Им нужно проходить его, чтобы ценовая модель на дневном таймфрейме стала «бычьей». В противном случае чаша весов начинает склоняться на сторону продавцов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *