Эксперт указал на блокировку подсанкционных транзакций пулом F2Pool

Разработчик под ником 0xB10C обнаружил первый майнинговый пул, который, вероятно, начал блокировать транзакции участников под санкциями Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC).

В период с сентября по октябрь 2023 года эксперт выявил шесть пропущенных транзакций, находившихся под ограничительными мерами. Они были частью нескольких блоков, добытых майнинговыми пулами ViaBTC, Foundry USA и F2Pool.

В ходе анализа данных разработчик пришел к выводу, что в случае первых двух организаций речь не идет о целенаправленной фильтрации. Однако с F2Pool ситуация обстоит иначе, уверен 0xB10C.

Эксперт заявляет, что с высокой долей вероятности майнинговый пул специально пропустил транзакции из подсанкционного списка OFAC. Связанные с F2Pool четыре случая, по всей видимости, свидетельствуют о соблюдении компанией ограничений, которые ввело агентство.

Также разработчик отметил, что упомянутые транзакции имели отношение к определенному адресу — 3PKiHs4GY4rFg8dpppNVPXGPqMX6K2cBML. Из-за этого сложно сказать, насколько последовательно майнинговый пул следует правилам OFAC, признал автор исследования.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *