Эксперты ожидают роста биткоина до отметки $10 000

Текущее ралли цены биткоина, когда криптовалюта впервые с мая пробила отметку в $8 000, внушило надежду во многих наблюдателей рынка, пишет Bitcoinist. Так некоторые аналитики предсказывают движение к отметке $10 000, а трейдеры рассматривают данные события как первые признаки оживления на рынке виртуальных валют.

В последние две недели были бычьими для биткоина с ростом цены более чем на 20% и увеличением индекса доминирования валюты.

В интервью Express.co.uk Джордан Хискотт, главный трейдер платформы Ayondo Markets, предположил, что негативные новости вокруг криптовалют уже достигли пика и, скорее всего, скоро совсем сойдут на нет.

Он также добавил, что биткоин сможет достичь отметки $9200 в самой ближайшей перспективе.

«До тех пор, пока BTC торгуется выше $7300, существует огромная вероятность добраться до уровня  $9200 в самом ближайшем будущем».

Хисскот не единственный, кто проявляет оптимизм по поводу ситуации на крипторынке. Некоторые другие эксперты также прогнозируют положительную тенденцию не только для биткоина, но и для криптовалют в целом.

Мэтью Ньютон, аналитик инвестиционной платформы eToro, также упомянул отметку $10 000 как нечто, находящееся в пределах досягаемости:

«Как только биткоин закрепится за отметкой $8 000, мы сможем увидеть забег к $10 000».

Дэвид Сапер, директор Blockbid, считает, что интерес к криптосфере со стороны институциональных инвесторов может стать позитивной новостью, которая поднимет цены:

«Сейчас банки и другие финансовые институты начали активно проявлять интерес к технологии блокчейн и криптовалютам. Хотя им, конечно, понадобится еще некоторое время для принятия и интеграции цифровых валют, связанные с этим положительные новости принесут огромную пользу рынку».

Как вы считаете, сможет ли биткоин пробить отметку в $10 000 во время текущего ралли? Делитесь мнение на Форуме и подписывайтесь на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *