Эксперты поделились криптопрогнозами на февраль

История наблюдений показывает, что февраль — один из лучших месяцев для биткоина. Рассказываем, какой прогноз биткоина на февраль 2024 дают эксперты.

Февраль, как показывают наблюдения, — один из лучших месяцев для биткоина. За последние 13 лет BTC только 3 раза провел последний месяц зимы в падении.

Сравнение движений биткоина по циклам говорит о том, что если на рынке не случится никаких «черных лебедей», то у BTC есть все шансы провести время до халвинга в позитивном движении. Напомним, снижение скорости майнинга криптовалюты в два раза состоится в апреле 2024 года. Халвинги, как показывает история наблюдений, запускают циклы роста BTC. Перспективы позитивного движения биткоина на фоне снижения скорости майнинга может поддержать интерес инвесторов к спотовым биткоин-ETF, долгожданный запуск которых состоялся в январе 2024 года.

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков дал позитивный прогноз биткоина на февраль. По его мнению, в последний месяц зимы в полной мере начнет проявляться эффект от запуска спотовых ETF. В январе позитив был погашен крупным оттоком средств из фонда GBTC от Grayscale.

Приближение периода снижения ключевой процентной ставки ФРС, также может поддержать рост биткоина в феврале. Изменения способны повысить инвестиционную привлекательность высокорискованных активов — таких, как криптовалюта.

Алекс Райнхардт, основатель Smart Blockchain, считает, что в феврале биткоин может показать разнонаправленное движение. Свой прогноз он объяснил неопределенностью, связанной с темпом снижения ключевой ставки в США.

«Участники рынка надеются, что ФРС США решится понизить ставку уже на мартовском заседании, но из-за инфляции, которая еще не опустилась до целевых 2%, уверенности в этом нет», — пояснил аналитик.

При этом Алекс Райнхардт отметил, что если рынку дадут сигналы о скором смягчении денежно-кредитной политики со стороны американского регулятора, то биткоин получит поддержку. В противном случае давление на курс не позволит криптовалюте перейти к стадии активного роста.

«В то же время, поддержку курсу окажет общее воодушевление на крипторынке, где надеются, что биткоин войдет в новый бычий цикл после апрельского халвинга. Помимо этого, геополитическая напряженность на Ближнем Востоке и потрясения на китайском фондовом рынке могут способствовать притоку капитала в криптовалюты из этих регионов, где инвесторы ищут способы уберечь свои активы от повышенных рисков», — подытожил свой прогноз биткоина на февраль Райнхардт.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *