Элизабет Уоррен: Криптовалюты созданы для преступников

Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру.

Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:

Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил, что за последний год создатели мошеннических схем формата «разделка свиней» нанесли ущерб на $3,5 млрд. Жертвами стали более 40 000 жителей США.

Участники дискуссии пришли к выводу, что противодействие криптовалютной преступности укрепит международную безопасность. Слушания были организованы для продвижения законопроекта Элизабет Уоррен. Законопроект предполагает введение процедур проверки владельцев криптокошельков, майнеров, валидаторов и других участников рынка цифровых активов.

Принятие законопроекта, верит сенатор, положит конец угрозе использования криптовалют для нужд находящихся под санкциями государств и всевозможных преступников. 

Ранее на заседании банковского комитета Сената Элизабет Уоррен призвала законодателей поддержать ее законопроект о борьбе с незаконными формами использования цифровых активов. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *