Ethereum подготавливает свое ПО к грядущему хардфорку

Самое распространённое клиентское ПО Ethereum получило обновление, включающее необходимые процедуры для активации хардфорка Constantinople. Об этом пишет CoinDesk.

Код Go-ethereum (Geth) v1.8.20 был опубликован во вторник. Новая версия позволит пользователям принять участие в хардфорке, который, согласно договорённости разработчиков, должен быть осуществлён на блоке 7 080 000. Поскольку Geth вместе с Parity используется большинством нод в сети Ethereum, последний релиз имеет большое значение для грядущего обновления.

Хардфорк Constantinople был запланирован ещё на ноябрь, однако неоднократно переносился. В прошлую пятницу разработчики назначили блок для осуществления обновления, который, ориентировочно, должен быть добыт в середине января. В тестовой сети Rinkeby хардфорк произойдёт на блоке 3 660 663.

Constantinople вносит несколько изменений в Ethereum на уровне протокола и призван оптимизировать код платформы. Вместе с запуском обновления награда для майнеров криптовалюты будет снижена с 3 ETH до 2 ETH. Также “бомба сложности”, предназначенная для стимулирования разработчиков к своевременным обновлениям, будет отложена на 18 месяцев.

Constantinople является вторым из двух этапов масштабного обновления Metropolis. После него разработчики намерены сфокусироваться на краткосрочной дорожной карте Ethereum 1x и долгосрочной – Ethereum 2.0.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *