eToro делистит токены, преследуемых SEC

Социальный инвестиционный брокер eToro свернет поддержку algorand (ALGO), decentraland (MANA), DASH и polygon (MATIC) для клиентов из США. Об этом фирма сообщила у себя в «Твиттере».

https://twitter.com/eToroUS/status/1668323758199955456

Пользователи все еще могут хранить вышеперечисленные токены на площадке или продать их. Покупку токенов для американских инвесторов свернут 12 июля. Для остальных клиентов eToro токены будут по-прежнему доступны для покупки. Брокер заявил, что принял решение с учетом быстро меняющегося нормативного ландшафта в США.

Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США в исках против криптобирж Coinbase и Binance перечислила целый ряд токенов, которые, по ее мнению, являются ценными бумагами. В их число попали ALGO, MANA, sandbox (SAND), DASH, cardano (ADA), solana (SOL) и другие. Криптовалюты биткоин (BTC) и ether (ETH) в судебных исках не засветились. Всего же ценными бумагами могут быть в общей сложности свыше шести десятков различных токенов, формирующих примерно 10% от общей рыночной капитализации.

Разработчики Polygon и Solana уже ответили на претензии SEC. В Polygon Labs утверждают, что токен MATIC разработан за пределами США и не относится к зоне ответственности американского регулятора. В Solana Foundation не стали отрицать о связях проекта с США, но заявили, что приветствуют «дальнейшее участие политиков в качестве конструктивных партнеров по регулированию для достижения правовой ясности по этим вопросам для тысяч предпринимателей из США, строящих в пространстве цифровых активов».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *