Европейские власти закрыли дарк маркет Chemical Revolution

Недавно полиция Германии сняла с рынка крупнейшую темную интернет-площадку «Chemical Revolution», в результате которой было арестовано 11 человек. Темный интернет-рынок позволял потребителям покупать наркотики с использованием биткойнов.

Как впервые сообщило The Next Web , в пресс-релизе Федеральной уголовной полиции Германии отмечается, что серверы сайта были захвачены сотрудниками немецкой полиции и французской уголовной полицией, и что расследование началось после ареста 26-летнего  немца в Берлине в прошлом году.

В то время власти изъяли  килограммы различных наркотиков, а затем арестовали других лиц

в том числе гражданина Голландии, который синтезировал более 14 килограммов различных наркотиков, а также 24-летнего немца, обвиняемого в синтезе наркотиков. 

В пресс-релизе отмечается, что операция была проведена совместными усилиями различных европейских правоохранительных органов: из Германии, Нидерландов, Польши и Франции. Закрытие происходит после того, как несколько ведущих темных веб-рынков постигла та же участь.

AlphaBay и Hansa, две влиятельные торговые площадки, которые помогли завоевать популярность анонимным монетам, таким как Monero (XMR), были снесены в 2017 году .

Отчет аналитической компании Chainalysis в начале этого года показал, что в 2018 году операции с биткойнами, связанные с темными веб-рынками, удвоились по сравнению с 2017 годом, несмотря на то, что AlphaBay и Hansa были закрыты.

Written by CrystalB1t

CrystalB1t

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *