Fidelity планирует официально запустить свой крипто-кастодиальный сервис этой весной

Запуск крипто-кастодиального сервиса управляющей активами компании Fidelity Investments может состояться в марте, пишет CoinDesk.

Компонент для хранения активов подразделения Fidelity Digital Asset Services LLC (FDAS) уже работает и используется для управления некоторыми из них, сообщил знакомый с ситуацией источник.

«В настоящее время мы обслуживаем ограниченный круг клиентов, квалифицированных для работы с сервисом, в то время как сами продолжаем работать над начальными решениями, – заявили в компании. – В ближайшие месяцы мы будем взаимодействовать с клиентами и выбирать наиболее перспективных из них на основании потребностей, юрисдикции и других факторов».

Согласно Bloomberg, изначально компания представит решение для хранения биткоина, а затем – Ethereum.

Запуск в марте согласуется с более ранними комментариями руководителя FDAS Тома Джессопа. В декабре он сообщил, что сервис откроется в первом квартале. Будет ли вместе с этим представлен другой компонент для заключения брокерских сделок с крипто-активами между клиентами Fidelity и маркетмейкерами, неизвестно.

Платформу для хранения и торговли криптовалютами компания анонсировала прошлой осенью. Джессоп тогда заявил, что институциональные клиенты проявляют определённый интерес к вхождению в криптовалютное пространство, однако для этого им «требуется доверенный поставщик платформы».

«Этим учреждениям нужен продвинутый уровень обслуживания и безопасности, сравнимый с тем, что они имеют при торговле акциями и облигациями», – заявил он.

Позднее Джессоп раскрыл информацию о том, что сервис Fidelity не будет ограничиваться биткоином и эфиром и намеревается рассмотреть возможность добавления «следующих четырёх или пяти активов в порядке капитализации». Тем не менее, по его словам, пока интерес клиентов сводится к двум названным криптовалютам.

FDAS также может начать работать с security-токенами, но не раньше, чем это пространство разовьётся до нужного уровня, уточнил Джессоп.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *