Fortune опубликовали рейтинг топ-40 криптопроектов

Журнал Fortune опубликовал список Fortune Crypto 40, состоящий из сорока наиболее перспективных криптовалютных компаний в 2023 году. Методология издания основывается на опросах компании ResearchScape, а также данных, которые решили не раскрывать из «соображений конкуренции». Редакция BeInCrypto публикует краткую выжимку по категориям.

На первом месте расположилась американская криптобиржа . Торговой площадке не помешали угрозы биржевого регулятора США подать в суд из-за возможного нарушения местных законов. На втором месте расположилась биржа , которая тоже испытывает трудности на американском рынке. Тройку компаний закрыла еще одна американская биржа , которую ранее оштрафовали на десятки миллионов долларов из-за услуги стейкинга криптовалют.

Первое место в категории получила калифорнийская венчурная фирма . Согласно данным Crunchbase, фирма провела свыше 190 сделок с момента своего основания. Второе место заняла фирма , известная спонсированием многих блокчейн-игр и NFT-проектов (The Sandbox, Axie Infinity, OpenSea и другие). На третьем месте расположилось криптовалютное подразделение венчурного гиганта  (a16z crypto).

Лидерскую позицию в категории невзаимозаменяемых токенов (NFT) заполучил NFT-маркетплейс . На втором месте расположилась студия-разработчик NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) — , а на третьем месте оказался разработчик игры Axie Infinity — .

В категории данных на первом месте расположили американскую исследовательскую блокчейн-фирму . Второе место заняла фирма , а тройку закрыла площадка .

Победное место заняла французская компания-разработчик аппаратных кошельков для хранения криптовалют . На втором месте оказалась фирма по созданию дата-центров под майнинг , а тройку закрыл китайский производитель ASIC’ов — .

На первом месте журналисты Fortune в категории DeFi разместили децентрализованную площадку по обмену криптовалют . Второе место подарили протоколу по стейкингу , а тройку закрыл протокол кредитования .

Лидером в категории блокчейн-разработчиков стала организация , отвечающая за развитие экосистемы Ethereum. На втором месте разместили программистов экосистемы , а третье место досталось команде , которая отвечает за поддержку сайдчейна Polygon.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *