Фьючерсная биржа: сме представила свой первый отчет о позициях трейдеров

Фьючерсы на биткоин: CME представила первый отчет по позициям трейдеров

Чикагская Товарная биржа (сме) начала торговлю фьючерсами на биткоин 17 декабря, но до сих пор не было опубликовано даже один традиционный еженедельный отчет по позициям трейдеров. Для этого отчета, в соответствии с правилами биржи, нужно было 30 участников, однако, все равно нужно число участников не получили большие средства, не спешат торговать криптовалютой.

И вот, спустя почти четыре месяца после начала торговли фьючерсами Чикагской товарной биржи решили предоставить комиссии по торговле товарными фьючерсами данные в (cftc) по позициям трейдеров. В пятницу, 13 апреля, комиссия cftc опубликовала свой первый отчет сот (обязательства трейдеров) с сме, хотя последнее не удалось набрать требуемого 30 участников, есть только 20.

Основное отличие биткоина контрактов на cme от того же контракты на Чикагской бирже опционов (cboe) заключается в том, что контракта на сме в пять раз больше контрактов на cboe, и приравнивается к пяти биткоин. Предоплата по контракту на cme значительно выше, и они продают более крупными участниками рынка.

Отчет cot представляет интерес для capturadora, потому что это показывает позиционирование рынка и настроение его участников.

Фьючерсы на биткоин: CME представила первый отчет по позициям трейдеров

Крупные спекулянты (некоммерческие) купил на данный момент, контракты 1077 на биткоин и проданных контрактов 1315. Количество проданных контрактов (шорты) превышает количество куплено (длинные позиции) на 22%, и это указывает на умеренно медвежьи настроения. Кстати, на cboe шорты превышать длинных позиций со стороны крупных спекулянтов 46%, но за последнюю неделю этот показатель снизился, чтобы отразить некоторые бычьи настроения на bitcoin.

Хеджеры (коммерческий) — группа участников рынка всегда открывает позиции против крупных спекулянтов на сме, так как на cboe, они участвуют в аукционе принимаются.

Мелкие спекулянты (информацией для внутреннего пользования позиций), это мелкие торговцы, которые имеют незначительные позиции, которые они обычно не оказывают большого влияния на рынок. На рынке фьючерсов на биткоин они обычно торгуют против крупных спекулянтов. Мелкие спекулянты держат сейчас 599 контрактов на покупку и 361 договор купли-продажи. Количество длинных позиций превышает количество шорты до 66%, и они больше на рост биткоина.

Сведения об изменении в положении в неделю в первом сообщении нет, а делать выводы о последних изменениях в настроениях рынка невозможно, но данные появятся через неделю.

Объем торгов фьючерсами на биткойны на cme значительно вырос в последние годы. Согласно данным, опубликованным компанией в декабре среднедневной объем торгов был около 1600 договоров, а всего за три месяца их число возросло до 2500 контактов. 30% этой суммы находится за пределами Соединенных Штатов, с рынков в Азии. В феврале торговались каждый день во время азиатской сессии более 400 контактов.

Управляющий директор КИА Тим Маккорт заявил, что фьючерсные контракты на биткойн-стали невероятно популярны, а объем торговли неуклонно растет с каждым месяцем.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *