Gate.io: В аномальном всплеске объема торгов виноваты пользователи

Представители криптовалютной биржи Gate.io прокомментировали ситуацию с аномальным ростом объема торгов, пишет The Block.

Вечером 4 декабря 2023 года суточный торговый оборот платформы достиг $4 млрд. Это многократно превышает среднестатистический показатель Gate.io.

Представители биржи заявили, что проблема кроется в действиях некоторых пользователей. 

Речь идет о так называемой «квантовой» торговой стратегии. Она представляет собой количественный трейдинг, основанный на автоматической торговле. Такая стратегия отличается высокой частотой сделок.

Инцидент спровоцировал конфликт между руководством биржи и сообществом мемкоина RATS, созданного на базе стандарта BRC-20. Пользователи обвинили Gate.io в фейковых транзакциях и публично призвали к бойкоту платформы.

Руководство биржи отрицает причастность платформы к любого рода мошенничеству.

В июне 2023 года Gate.io оказалась в центре другого скандала. В определенный момент суточный объем вывода средств с Gate.io превысил $130 млн — около 10% активов компании. На фоне этого поползли слухи о проблемах с ликвидностью у биржи.

Представители Gate.io тогда заявили, что против пользователей, которые распространяют слухи о банкротстве, будут поданы судебные иски.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *