Гэри Генслер избегает вопроса о четком определении Ethereum

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер отказался дать четкое определение монете Ethereum (ETH). Он заявил, что классификация актива зависит от намерений инвесторов. 

«В отношении любого из этих криптоактивов речь идет о фактах и намерениях инвесторов. Ожидают ли они прибыли, основанной на работе других», — отметил Генслер. 

Кроме того, председатель Комиссии в очередной раз заявил, что криптовалюты — это спекулятивный класс активов:

«Взгляните на волатильность биткоина в последние дни. […] Вы, как инвестор, должны осознавать, что вложение средств в этот класс активов — это как езда на американских горках». 

Ранее биткоин обновил ATH, после чего его цена упала до $59 000. Вскоре актив восстановил позиции. 

Генслер отметил, что большинство токенов, которых, по его словам, от 15 000 до 20 000, относится к ценным бумагам. Глава SEC считает, что они не имеют ценности как таковые, а инвестиции в них основаны на стремлении получить прибыль от усилий группы предпринимателей. 

Эксперты считают, что именно от классификации Ethereum зависит одобрение спотовых ETF на базе актива. В Standard Chartered Bank, например, считают, что это произойдет в мае 2024 года. 

Примечательно, непосредственно сам Генслер до того, как возглавил SEC, заявлял, что биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) относятся к категории товаров.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *