Гэри Генслер недоволен исходом дела с Ripple

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что разочарован тем, как завершилось судебное разбирательство по делу компании Ripple Labs. С его слов, регулятор продолжит изучать этот вопрос:

«Мы довольны решением, поскольку это подчеркивает важность защиты институциональных инвесторов. Но в то же время мы разочарованы итогом дела в контексте розничных вкладчиков. Могу сказать, что решение суда по-прежнему под пристальным вниманием. Мы его тщательно оцениваем».

В своем заявлении чиновник отметил приверженность SEC поддержанию порядка на криптовалютном рынке. Со слов Генслера, регулятор продолжит попытки привести те фирмы, которые нарушают отраслевое законодательство, к соблюдению правил. Также он подчеркнул, усилия SEC направлены на обеспечение защиты инвесторов.

Это первый комментарий Гэри Генслера после завершения судебного процесса в деле против Ripple Labs. Напомним, на прошлой неделе компания одержала частичную победу, поскольку розничную торговлю XRP не признали нарушением Закона о ценных бумагах.

Ранее стало известно, что SEC может оспорить итог суда. В своем выступлении Гэри Генслер частично подтвердил это.

Стоит отметить, судья Анализа Торрес передала дело своей коллеге Саре Нетберн. Последняя неоднократно высказывалась в поддержку компании, сообщает Cointelegraph. В издании заявляют, что это может существенно осложнить дальнейшее судебное разбирательство для SEC.

В рамках своего выступления глава ведомства затронул несколько важных тем, в том числе ИИ. По его мнению, эта технология, а также производные продукты могут усилить финансовую нестабильность. Он также поручил сотрудникам SEC проработать возможные правила для сектора ИИ, хотя эта инициатива и не носит регулятивный характер.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *