Гэри Генслер отказывается обсуждать спотовые биткоин-ETF

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что не готов обсуждать вопрос одобрения заявок на спотовые биткоин-ETF. Об этом сообщает The Block. 

Генслер не стал уточнять возможные сроки вынесения решения по существующим кейсам. Он также подтвердил тезис о том, что биткоин является товаром. При этом у него вызывает обеспокоенность криптоиндустрия в целом, а не ее отдельные продукты или проекты, заявил Генслер.

«Эта сфера изобилует плохими игроками, мошенничеством, манипуляциями и отмыванием денег», — считает глава SEC.

Подобные высказывания председатель агентства делает не впервые. В октябре 2023 года Генслер выступал с аналогичными заявлениями.  

Гэри Генслер считает процесс рассмотрения заявок на получение лицензии надежной процедурой, проверенной временем. Он также отметил, что сотрудники SEC на протяжении десятилетий занимаются подобными делами и обладают должным уровнем квалификации.

Помимо спотовых биткоин-ETF, главу ведомства спросили о том, чтобы он посоветовал криптоинвесторам и пользователям, интересующимся этой отраслью. Генслер заявил, что таким людям необходимо проявлять максимальную осторожность и быть внимательными.

20 ноября 2023 года представители BlackRock и Nasdaq встретились с SEC по поводу спотового биткоин-ETF. Стороны обсудили модель погашения акций фонда iShares Bitcoin Trust.

В тот же день представители компании Grayscale Investments проели встречу с сотрудниками SEC для обсуждения заявки на спотовый биткоин-ETF. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *