Гэвин Вуд рассказал о решении Polkadot 2.0

Недавно в столице Дании прошла конференция Polkadot Decoded. На мероприятии были проведены информативные презентации, панельные дискуссии и интерактивные сессии. Одним из главных событий стало выступление основателя Polkadot Гэвина Вуда, где он предложил решение Polkadot 2.0.

Вуд рассказал об изменениях для Polkadot 2.0, сосредотачиваясь на динамическом приобретении «ядер». Он объяснил, что текущая модель аренды будет заменена системой продажи «основного времени». Этот подход предлагает разработчикам большую гибкость благодаря двум типам продаж: массовым и мгновенным.

Введение «основного времени» дает разработчикам возможность масштабировать блочное пространство в зависимости от потребностей, а опция «оплата по потребности» позволяет получать доступ к ресурсам по требованию. Это может способствовать инновациям, увеличить мощность и улучшить управление ресурсами в экосистеме Polkadot.

Гэвин также подчеркнул гибкость этого подхода, поскольку детали будут определяться рыночным спросом, что снижает вероятность возникновения долгосрочных проблем с архитектурой. Кроме того, новая модель потенциально может повысить ликвидность токенов DOT путем сокращения периодов блокировки, хотя конкретные детали еще нужно уточнить.

При приближении Polkadot 2.0 разработка децентрализованных приложений переживет революцию, что приведет к снижению стоимости обслуживания в сети и улучшению опыта разработчиков. Благодаря своей универсальной архитектуре, масштабируемости и акценту на человеческую децентрализацию, Polkadot становится мощной силой для широкого применения блокчейна и роста децентрализованных приложений.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *