Glassnode: На крипторынке период «похмелья»

Текущая ситуация на рынке криптовалют напоминает периоды «похмелья» после медвежьих рынков в прошлых циклах, говорится в еженедельном обзоре компании Glassnode, пишет РБК Крипто.

Цифровые активы продолжают торговаться в режиме исторически низкой волатильности, при этом ряд показателей, которые варьируются в диапазоне от 29 до 30 тысяч долларов, свидетельствуют о крайнем истощении рынка, отмечается в отчете.

Есть также несколько признаков того, что рынок несколько перегружен, о чем говорит концентрация краткосрочных держателей и средние цены покупки, близкие к текущим, отметили эксперты.

Инвесторы достигли рекордно низкого уровня готовности тратить монеты в сети, как в предыдущих циклах, когда значительная часть капитала сосредотачивалась в руках долгосрочных держателей, считают аналитики.

При такой низкой волатильности наступает истощение рынка, что часто влечет за собой относительно слабый спрос, говорится в исследовании. По их прогнозам, ситуация вряд ли поменяется в ближайшее время. В дополнение ко всему, по их оценкам, большинство инвесторов в убытке, что также создает сопротивление при восстановлении рынка.

На прошлой неделе в Glassnode отметили, что волатильность цены биткоина в годовом диапазоне находится на уровне, не наблюдавшемся с декабря 2016 года. По их наблюдениям, столь долгий период консолидации — крайне редкое явление для криптовалюты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *