Хакер Euler призывает не воровать криптовалюту

Взломщик, который 2 месяца назад ограбил DeFi-платформу Euler Finance, снова обратился к сообществу. По традиции он это сделал через зашифрованные сообщения в транзакциях. И начал с простого «Привет» на испанском языке.

Дальше таинственный хакер написал, что посвящает свой месседж «всем прекрасным людям, которые все аргентинцы». Он советует хакерам возвращать украденную криптовалюту взамен на баунти-награды.  Так будет честно.

«Ecли в миpe cущecтвуeт apгeнтинcкий xaкep и пepoниcт, тo этo никтo инoй, кaк я. Moй coвeт xaкepaм-нoвичкaм: нe глупитe, нe вopуйтe, a зaбиpaйтe нaгpaду»

В последнем сообщении мужчина оставил загадочное предупреждение: «Выбирайте хорошо в октябре, мы собираемся со всеми». Вероятно, он имеет в виду предстоящие выборы в Аргентине.

Ранее журналисты уже выдвигали теорию, что взломщик Euler Finance родом из этой страны. Иначе зачем он отправлял донат в 100 ETH ($130 000 по тогдашнему курсу) аргентинскому разработчику Solidity.

Также хакер называет себя перонистом. Это аргентинская политическая идеология, которая трактуется как альтернатива неолиберализму.

Напомним, что сам взломщик соблюдает кодекс чести настоящих хакеров. В апреле он вернул Euler Finance 90% от похищенного, и оставил 10% как награду за найденные баги и уязвимости. Это стандартная практика в среде кибер-специалистов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *