Хардфорк Litecoin вызывает много сомнений у криптосообщества

Сеть Litecoin готовится к появлению первого за долгое время «хардфорка». Само по себе это событие достаточно неординарное, если учесть, что в сообществе криптовалюты не ведётся никакой непримиримой борьбы, как это было со спорным хардфорком SegWit2x в сообществе биткоина, а к новоявленной копии LTC пользователи относятся с изрядной долей скептицизма.

Создатель Litecoin Чарли Ли считает, что криптовалюта не нуждается в технологическом обновлении, и предполагает, что организаторы форка действуют из мошеннических побуждений.

Однако это не мешает создателям Litecoin Cash продвигать идею совершенствования Litecoin, необходимость которого также вызывает вопросы, поскольку оригинальная криптовалюта справляется со своей основной функцией, отличаясь низкими комиссиями и быстрым подтверждением транзакций, и уже начинает получать распространение в реальном мире.

Неофициальная служба поддержки Litecoin в Twitter также решила напомнить заинтересованным пользователям об опасности использования сторонних сервисов для получения коинов новой криптовалюты, помня об инциденте с Bitcoin Gold.

Мошенники, утверждающие, что они намереваются обновить код криптовалюты, могут предложить пользователям получить эквивалентное число коинов в новом блокчейне. Как правило, для этого им необходимо ввести приватные кошельки от своих кошельков на сомнительных и малоизвестных сайтах, таким образом передав их в руки злоумышленников.

Litecoin обрёл значительную популярность в последние месяцы, вместе с чем держателями криптовалюты стало большое число новых инвесторов, некоторые из которых наверняка заинтересуются представившейся возможностью увеличить свои вложения.

Идея создания Litecoin Cash время от времени всплывала в сообществе, но лишь недавно кто-то решил приступить к её реализации. Судя по всему, в настоящее время существует сразу несколько проектов под названием Litecoin Cash, что ещё больше запутает новых инвесторов. Создатели одного из них решили пойти по пути Bitcoin Cash, но в технологическом плане связь между их «хардфорком» и оригинальной криптовалютой весьма условная.

Похоже, они даже не собираются заимствовать историю блокчейна у Litecoin. В настоящий момент Litecoin Cash представляет собой токен, выпущенный на базе блокчейна Ethereum, который торгуется на бирже EtherDelta и был распределён среди текущих держателей путём массовой раздачи.

Таким образом, перенос балансов из блокчейна Litecoin в блокчейн этого Litecoin Cash технологически невозможен, а сама идея создания хардфорка криптовалюты представляется сомнительной.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *