Haru Invest временно остановила вывод средств

Южнокорейская платформа по управлению криптоактивами Haru Invest приостановила снятие средств и депозиты, сославшись на проблемы с сервисными партнерами.

«Сейчас мы дополнительно изучаем проблему с ними и разрабатываем план действий на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы исправить ситуацию», — говорится в сообщении.

Представители платформы не назвали партнера, который повлиял на ее деятельность.

По данным местных СМИ, офис Haru Invest в Сеуле закрыт. Глава компании Ли Хен Су объяснил это беспокойством за безопасность сотрудников. По его словам, работу перевели на удаленный формат.

Соучредитель и бывший технический директор платформы Ынкван Джу [Eunkwang Joo] допустил, что произошедшее — «внутренняя ситуация».

https://twitter.com/jooddang/status/1668444999317622784

«Я предполагаю, что закрытие учетной записи в социальной сети [LinkedIn] соответствовало руководящим принципам юрлица на юридическом уровне. […] Думаю, нам придется дождаться официальной позиции компании», — написал он.

В феврале 2023 года Haru Invest возглавила раунд финансирования Серии A на $9,2 млн канадского майнера Pow.re. Его оценка достигла $150 млн.

Осенью 2022 года стейкинговая платформа Freeway заморозила возможность вывода клиентами заблокированных средств и удалила на сайте упоминание членов команды.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *