Huobi заработала на комиссионных сборах за прошлый год больше, чем Binance и OKEx

Криптовалютная биржа Huobi на комиссиях в 2018 году заработала $483 млн, пишет Bitcoinist со ссылкой на корейский портал Sporbiz. Это больше, чем $462 млн у Binance, лидирующей по объёмам торгов, и $292 млн у OKEx, занимающей по показателю объёмов второе место. Huobi со среднедневным оборотом в $300 млн в этом контексте является лишь седьмой крупнейшей биржей криптовалют.

Несмотря на, по всей видимости, более успешное ведение бизнеса, чем у её ближайших конкурентов, в текущих условиях Huobi предпочитает осмотрительно подходить к расходованию средств.

«Мы не знаем, как долго продлится медвежий рынок, поэтому остаётся вероятность того, что нам придётся бороться за существование. Мы осуществляем планирование заранее и внимательно тратим деньги», — сообщил CEO Huobi Ливио Вэн.

В конце ноября компания запустила платформу деривативной торговли Huobi DM. Тогда главный советник по правовым вопросам глобальной институциональной команды Huobi Джош Гудбоди заявил, что новая площадка станет значительным явлением в индустрии криптовалют, поскольку она объединяет множество разнообразных сервисов для торговли цифровыми активами и деривативов. 17 января компания сообщила, что менее чем за 2 месяца существования Huobi DM объём сделок на ней превысил $20 млрд.

Стоит заметить, однако, что в декабрьском исследовании Blockchain Transparency Institute Huobi называлась одним из основных участников «отмывочного» трейдинга среди бирж криптовалют. По словам аналитиков, только 26% объёма торгов на Huobi происходят от сделок реальных трейдеров.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *