Илон Маск: Будущее AI может быть не таким плохим

Илон Маск ранее не скрывал свою критику в сторону искусственного интеллекта. Но внезапно он поменял свое мнение. И показал, что будущее AI может быть не таким мрачным, как мы думаем.

Во время интервью Wall Street Journal Маск поделился картинкой, при которой ИИ выступает в роли глобального хранителя мира. 

Благодаря нейросетям люди смогут чувствовать себя в большей безопасности. При этом искусственный интеллект станет «нянькой», которая возьмет под свой контроль все компьютерные системы и оружие на Земле.

«Один из способов добиться мира во всем мире — отобрать у людей оружие, чтобы они больше не могли им пользоваться. Я не думаю, что ИИ уничтожит все человечество, но он может поставить нас под жесткий контроль»

Далее в интервью Илон Маск перешел к разговору о потенциальных угрозах. Он предсказывает, что ИИ могут стать опасными, если будут использоваться в оружейных технологиях. Миллиардер предупредил о грядущих «войнах дронов» между развитыми странами.

Илон Маск является не только основателем Tesla, но и соучредителем OpenAI — организации, которая создала ChatGPT. Недавно бизнесмен заявил, что без него этой компании вообще бы не существовало. Маск вложил в проект $50 млн. Теперь он критикует OpenAI за то, что компания переходит в коммерческий статус.

Вчера Илон Маск предупредил о рисках инвестиций в Dogecoin.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *