Илон Маск отнекивается от инсайдерской торговли DOGE

В конце мая против Илона Маска подали иск, в котором миллиардера обвинили в инсайдерской торговле. Якобы он воспользовался «рекламным трюком» с заменой логотипа Twitter на изображение DOGE, чтобы «подогреть» курс, а затем «снять сливки». 

В прошлую среду, 7 июня, сторона обвинения подала исправленную версию иска. В нем фигурирует уже другая сумма — $95 млн. Якобы это поступление от продажи DOGE на волне апрельского спроса (в период с 3 по 6). 

Но если в прошлый раз адвокат Маска оставил дело без комментариев, то теперь отреагировал на него. Алекс Спиро направил письмо стороне обвинения, в котором высмеял компетентность своего коллеги Эвана Спенсера. 

Также он заявил следующее:

«Вы безосновательно утверждаете, что следующие кошельки “принадлежат” ответчику. Вы не правы».

Очевидно, Маск себя виновным не считает. Более того, он отрицает какое-либо отношение к указанному кошельку. 

В начале апреля появилась информация о том, что Илон Маск может иметь корыстный интерес в своей «шутке» с логотипом Twitter. Якобы пользователь «DH5ya», со счета которого и проводилась продажа DOGE, напрямую связан с миллиардером. 

В одной из сделок фигурирует 80085 «монет» DOGE, что читается как «BOOBS». Напомним, такой аббревиатурой Маск рассчитывал «наградить» новый университет в Техасе.

Также в деле указываются «твиты» Маска, сообщение «Привет, Илон» в одной из транзакции и некоторые другие детали. Все вместе это действительно выглядит подозрительно.  

В определенный момент на кошельке хранилось количество DOGE на сумму до $25 млрд. Едва ли такое по силам рядовому инвестору, который одновременно является «ревностным фанатом» мемкоина. 

Ожидается, что разбирательство по этому делу пройдет в августе.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *